Денис Кириллов

моему сыну учительница поставила двойку в журнал только за то, что он сел за другую парту. Можно так?

он отличник и это к концу четверти.

Света Тищенко

Вообще-то нет.. . Но всё зависит от того, что было на уроке.. . Может контрольная, а он вариант сменил.. . То есть не знает, как свой решить, вот и двойка за это...

Игорь

это ваш сын так сказал? Можно, если после двадцатого раза человек не отреагировал.

Ирина Марчук

Пустой разговор.
Даже, если он её зарежет, он будет прав.
Он же ваш сынуля.

Татьяна Горавская

можно. сегодня 12 марта ТВ в пусть говорят ученик начинающий боксер избил учителя. а то что он попросил отнести мусор. учитель с сотрясением в больнице ученику реальрый срок грозит. если вы считаете что с вашим ребенком так нельзя поступать подайте с суд. дожились ученикам все дозволено учителю нет

На
Натали

вообще то оценки за знания ставят, а не за то, кто куда сел

Настька Аржанухина

Нельзя.
Но может быть он себя так вел (поведение)
За поведение можно ставить 2.
Значит он что то не до рассказывает...

Ирин@ (Esther) Черновол

Думаю, что нет
Оценки должны ставить за ЗНАНИЯ
нужно подойти к учительнице, директору. Разобраться

Алексей

Нельзя так! Скорее всего, она ее не учтет при выставлении четвертной отметки. (Довели, видно, беднягу...)

Elena Golovkina

Нет. Поведение, в нынешней системе образования не оценивается.
Можно сказать, что учительница повела себя не правильно. Она могла лишь сделать замечание, но никак не отображать свое недовольство в журнале.
Советую вам заглянуть в школу для беседы с учителем и деректором. Потребуйте объяснений, которые учитель смог бы подтвердить какими-то нормативными документами о поведении детей на уроках, в которых четко бы запрещвлось пересаживаться. Если таковых не найдется, а их не найдется - требуйте, чтобы оценку закрыли пятерками.