Марина Назарова

Задачка по химии! Заранее спасибо!

Простое газообразное вещество А при растворении в воде образует две кислоты В и С. Кислоту В можно получить и в результате растворения в воде газа – продукта взаимодействия вещества А с водородом. При взаимодействии кислоты В с раствором нитрата серебра выпадает белый творожистый осадок. Назовите вещества и напишите уравнения указанных реакций.

Оксана

Cl2 + H2 --> 2HCl
H2O + Cl2 = HСlO + HCl
HCl + Ag NO3 ---> AgCl + HNO3 вещество А-хлор, В- соляная кислота, С-хлорноватистая кислота