Sa
Sanek

Сочинение на тему :"Письмо Чичикову", мертвые души, требуется осудить его.

Ss
Sssss

после прочтения книги "мертвые души" у меня возникло грандиозное желание написать письмо главному герою повести Чичикову. Если бы моя мечта была бы вполне осуществима то я бы начала так:
"Уважаемый товарищ Чичиков, вы безусловно гениальный человек и великий комбинатор. Следя за вашей поездкой по глубинке России никто не может остаться ранодушным к вашей жизни. . НО с другой стороны то чем вы заниматесь довольно подло и низко. Ради совственоой выгоды и обогащения вы пренебрегаете тем святым, что нам в жизни так необходимо. Вы циничный и алчный человек, для вас обмануть, как расплюнуть. Тем не менее нельзя не восхититься вашей хитростью и грандиозным жизненным опытом при помощи которых вы все дальше и дальше стараетесь преуспевать. Но все таки не все люди такие простые и глупые. К сожалению мы живем в жестоком и рассчетливом мире, где деньги и эгоизм занимают лидирующие позиции. Нужно быть поистине гениальным человеком, чтобы так лихо одурачить большое количество населения при этом с большой для себя выгодой.
Уважаемый Чичиков не взирая на ваш талант я вас осуждаю и буду осуждать. Люди такие как вы ничего нового этому миру не принесут, плюсов от вашей деятельности мало будет. Лучше подумайте, как ваш великолепный талант направить в более мирное русло, особенно в наш век когда людям так не хватает доброты и искренности. Надеюсь мои слова дойдут до вас и вы радикально поменяете область своей деятельности. "
С наилучшими пожеланиями Ф. И. О