Ксения Лукьянова

сколько душ было у чичикова в мертвых душах?

Иван Марков

У Коробочки он купил 18 душ за 15 руб. всего, у Плюшкина - 198 по 32 коп. за штуку. Манилов ему души подарил, но цифра не приведена, нет данных и по Собакевичу, известна лишь цена - 2,5 руб. за душу. Разумно считать, что у них куплено по 100 душ (нет данных о различиях в смертности в двух поместьях) - это дает 416 душ (из текста известно, что всего было более 400).

Ooo Ooo

живых душ по-моему вообще только слуга, а мертвых он купил много, не помню сколько. Но потом все рухнуло, увы