Се
Сергей

Помогите дать расшифровки марки сплавов. Cт30, Ст40, ХН2МА, ВЧ100, Р9К10, Д1, ТТ7К15

Ксения Комарова

первые конструкционные обычного качества кажись, содержание углерода 0,03 и 0,04 кажись, третья - легированная высококачественная, содержание хрома до 1%, никеля 2% молибдена до 1 %. дальше Высокопрочный чугун, предел прочности 100
, рапид. дальше не помню какие