Екатерина Трубицына

Как пишется формула гидроксид хрома 3

Ол
Ольга

Гидроксид хрома (III) (Cr(OH)3)

Гидроксид хрома (III) — амфотерный гидроксид. Серо-зеленого цвета, разлагается при нагревании, теряя воду и образуя зеленый метагидроксид CrO(OH). Не растворяется в воде. Из раствора осаждается в виде серо-голубого и голубовато-зеленого гидрата. Реагирует с кислотами и щелочами, не взаимодействует с гидратом аммиака. Применяется для синтеза соединений хрома (III).
Молярная электропроводность при бесконечном разведении при 25 °C равна 795,9 см2/моль. Получают в виде студнеобразного зеленого осадка при обработке солей хрома (III) щелочами, при гидролизе солей хрома (III) с карбонатами щелочных металлов или сульфидом аммония.

Юрий Курин

Гидроксид хрома (III) (Cr(OH)3) •