Владимир Парфенов

Какие ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ нужны для создания счастливой СЕМЬИ?

Мырза Саматов

Главное - взаимное уважение и терпение. Из любой ерунды раздуть скандал - большого ума не надо. А вот умение погасить любой скандал в зародыше - талант замечательный. Наверное, кратко это можно назвать умением закрыть свой рот. И не надо считать, кто сколько делает для семьи - это работа прежде всего для себя, поскольку семья должна быть единственным местом, где тебе всегда хорошо (и физически, и психологически) . Создание семьи - труд тяжелый, но благодарный.
ЗЫ: стаж семейной жизни 27 лет.

Филюк

Чтобы семья была счастливой важно сохранить взаимоуважение. А еще важно знать, что мужчина и женщина, когда смотрят на одну и ту же картину, видят и воспринимают ее по-разному, поэтому важно научиться, еще ДО создания семьи, слушать партнера и слышать, что ОН хочет сказать.
Без доверительных разговоров никогда не будет счастливой семьи. Любовь, рано или поздно, за суетностью и бытом - притупляется. А доверие будет сохранять ее.

Надежда Тарасова

Нужно принимать любимиго человека таким, какой он есть, а не перевоспитывать его. Научится пониманию, уважению интересов. И это должно исходить не с одной стороны, а от обоих. Не пускать семейную жизнь на самотек, а работать над ней.
Это оооооочень сложно!!!! И вообще, есть ли такие семьи?

Ариф Алимшоев

думаю, что б было всё отлично нужнее образование психолога, чем красный диплом курсов домохозяек)))

Ге
Генрих

Кроме любви, ничего, особо, и не нужно, остальному жизнь научит.

Ирина Крошкина

Хорошее воспитание, очень может помочь)

Сергей Будкин

Талант природный нужно иметь. Терпение, умение прощать, уступать и радоваться тому, что имеешь.

Savanai Larsi

Знание одно-женщина всегда права.
А умение-быть любимой.

Надежда Соловьёва

Нужно ХОТЕТЬ, чтобы семья была счастлива, и заботиться друг о дружке!

Екатерина Сёмина

Много знаний и умений. Первое вести домашнюю бухгалтерию из-за денег и финансовых проблем часто браки распадаются. Второе уметь хорошо готовить не выходя за границы бюджета знать как правильно организовать праздники и отдых, чтоб в конце месяца в трубу не вылететь. Уметь экономить заработанные деньги. Планировать семейные расходы. Уметь содержать жилье в чистоте. Выглядеть ухоженно, но с наименьшими затратами, уметь себя вести в разных жизненных ситуациях, следить за одеждой своей и мужа, при этом умудрятся воспитывать детей, ну в общем это тяжелый труд.