Виталий Шилкин

по мелким камешкам ходить босыми ногами больно. почему человек не испытывает боли когда ходит по таким же камням в воде

Анастасия

Его облегчает выталкивающая сила. Это закон Архимеда, бэйби, это физика!

Кристина Литвиненко

По мелким камешкам ходить босыми ногами больно потому что площадь поверхности маленькая, а значит они оказывают давление на босую ногу большое. Человек почти не испытывает боли если ходит по таким же камням в воде потому, что вес человека в воде становится меньше чем в воздухе, потому что в воде на человека действует сила Архимеда. Закон Архимеда : на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкавающая сила, равная весу вытенной этим телом жидкости ( или газа).

Виталий Старостин

DAAAAAAA? CHE PRAVDA????

Катя Блэр

Lasorg Richman а его это кого?

Дмитрий

мы не чувствуем боли по тому, что действует выталкивающая сила