ОК
Ольга Кудинова

Как можно отличить животное, которое питается вегетарианской пищей, от хищника ?

Александр Потёмкин

По зубам например.

Анатолий Павлович

По отсутствию клыков .

Ольга Чебыкина

Для быстрого выведения легкогниющих мясных остатков плотоядные имеют короткий желудочно-кишечный тракт. У растительноядных же он длиннее, а у травоядных, кроме того, приспособлен для усвоения клетчатки.
Плотоядные, как правило, имеют клыки и когти для схватывания добычи. Челюсти их двигаются только в одном направлении — вниз и вверх. У растительноядных зубы приспособлены для размельчения и пережевывания растений, их челюсти способны совершать также и боковые движения.
У плотоядных нет потовых желез в коже, терморегуляция осуществляется у них через полость рта и при дыхании. У растительноядных — посредством потоотделения.
У плотоядных в слюне нет фермента птиалина, зато в желудочном соке у них в 10 раз больше соляной кислоты, что гарантирует им возможность размягчения и переваривания костей. Пьют они, лакая, в то время как растительноядные всасывают воду.

Денис Буланцев

а что их можно спутать? волка в овцой? льва с коровой? на свете не так много видов животных чтобы можно было спутать хищников и травоядных . кроме медведей все четко различаются по питанию .

Ульяна Казакова

У хищников редуцированы резцы и коренные, огромные клыки и премоляры ("хищные зубы"), короткий кишечник и глаза смотрят вперёд. У "вегетарианца" обычно развитые резцы, клыки и премоляры редуцированы, моляры с бугорчатой или складчатой поверхностью, очень длинный кишечник, глаза смотрят в стороны.

Людмила Базлина

По зубам по глазам