Дмитрий Максимов

какая максимально допустимая температура для карты асус радеон 7870?и какая норма?

Авдонин Дмитрий

максимальная до 95. от 97 до 100 критическая. 110 - предельная.

Анастасия Жбакова

до 80* норм для всех, все что выше это ненормально.

Ярослав Воронков

максимальнальная рабочая температура полупроводниковых кристаллов кремния 130-140 градусов.
Но рядом с ними находятся компоненты которые не могут держать такой темпераратуры. Темп. в 70 градусов не выдерживает уже палец на
чипе кристалла. Если такое происходит то проблема в охлаждении, Например залип вентилятор охлаждения чипа видеокарты. И не важно -
Радеон это или Форс. Независимо от чипа. Даже при тяжёлых приложениях 3D( игры Direct 3D, Opep GL) нагрев не должен превышать 50-60 грд.
Есть спец проги которые этот процесс контролируют. Они кстати вшиты в драйвера карт. Нормально играть в 3D -это до 50 грд. Повторяю
-это не зависит что стоит у тебя - Радеон или Форс