Ирина Рочева

Помогите перевести в косвенную речь!

1) The postman said, "It's not my business. Let Putin does something about it."

2) "Let's bake a cake," said Lyubov. "Let's not," said her husband.

3) He said, "Hell!"

Вера

поконкретней

уу, это не смогу, спать охота, не соображу

Modest Zvyagintsev

Чужая речь может передаваться и при помощи косвенной речи, т. е. одним из способов, при котором эта речь грамматически приспосабливается говорящим к своей речи: чужая речь в форме косвенной оформляется как придаточное предложение при глаголе речи, находящемся в главной части сложного предложения, например: Вошедший быстро спросил, у себя ли доктор.
При замене прямой речи косвенной слова автора становятся главным предложением. Если слова автора стояли после прямой речи, в главном предложении меняется порядок слов.
При замене прямой речи косвенной происходят следующие изменения:
1) повествовательное предложение становится придаточной частью с союзом что, например: «Очень красивая картина» , — заметили присутствующие. — Присутствующие заметили, что картина очень красивая;
2) побудительное предложение становится придаточной частью с союзом чтобы, например: Преподаватель сказал: «Слушайте внимательно» . — Преподаватель сказал, чтобы мы слушали внимательно;
3) вопросительное предложение с вопросительным словом становится придаточной частью с соответствующим союзным словом, например: «Кого вы хотите пригласить? » — спросил директор. — Директор спросил, кого мы хотим пригласить;
4) вопросительное предложение без вопросительного слова становится придаточной частью со служебным словом ли, например: «Аудитория в сборе? » — спросил докладчик у администратора. — Докладчик спросил у администратора, в сборе ли аудитория.
Личные и притяжательные местоимения 1-го и 2-го лица ставятся в форме 3-го лица единственного и множественного числа.

Однажды в дружеской обстановке художник Шишкин заполнил своеобразную анкету.
В первом пункте респонденту надо было указать, какова главная черта его характера. Шишкин ответил, что это прямота, простота.
Далее спрашивалось что он считает своим главным достоинством. Художник честно написал, что это откровенность.
Затем надо было назвать свой главный недостаток. Оглянувшись, Иван Иванович записал, что это подозрительностьи мнительность. Следующим внезапно оказался вопрос про идеал счастья. Ни секунды не сомневаясь мастер написал, что это душевный мир. И, наконец, на вопрос про то, что было бы его величайшим несчастьем, Шишкин, подумав, написал, что одиночество.

Дмитрий Захаров

The postman said that it was not his business and suggested that Putin should do something about it.
BTW, "Let Putin does" -очень нигерская фраза
Lubov suggested to bake a cake, but her husband disagreed.
He said Hell.

Хотя в реальной жизни косвенная речь больше нужна во фразах
I though, I decided, I realized....а не для передачи конкретно чьей-то речи.