Ни
Никита

Что означает HDMI выход на телевизор?

Можно ли просматривать видео напрямую с телефона на телевизоре?

Сергей

интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования

Александра Амерьянц

ТО и означает, что это HDMI выход

Самир Гусейнов

Можно конечно если на телефоне есть аналогичный выход.

Андрей Азаренко

Естесно можно.

Cергей Петров

HDMI выход с телефона позволяет подключить телефон напрямую к телевизору одним кабелем, который передает сразу и видео и звук. Ставится на телефоны как раз для того, чтобы просматривать видео, снятое телефоном (ну или загруженное, конечно) на телевизоре. В трубе, скорее всего выход mini HDMI, в телике - обычный. Лучше всего прийти в какой-нибудь магаз, где продают технику и шнуры и своей трубой, и подобрать кабель. Как программно смотреть - не подскажу, но использую HDMI для просмотра видео с ноута на телик уже давно. На ноуте кино включаешь - телик показывает. Просто и удобно, у телефона, по-идее, должно быть также.