Ваня Койпиш

Как проверить HDMI выход на ноутбуке и HDMI вход на телевизоре?

Недавно, сынок обсосал HDMI кабель (я этого не заметил сначала) , начал замечать, что ноутбук через раз подключается к телевизору, потом и вовсе перестал подключаться. При визуальном осмотре заметил, что контакты на кабеле и на выходе ноутбука окислились, почистил их щеткой, налет отошел, подключил... НЕ видет подключение. Снес винду (давно хотел) , переустановил ее, новые дрова скачал и установил... Не видет. Даже при загрузке БИОСа не видит телевизор. Что могло сгореть и как проверить Выход на ноутбуке и вход на телевизоре? Кабель прозванивал Цешкой, целый.

Питон Питон

Там внутренний окисный налёт не только на контактах, но и внутри корпуса штекера. Очистить невозможно щёткой, проще заменить кабель. Окисная плёнка проводит электричество, и тем более частоту - как конденсатор или сопротивление. Такие частоты сигнала через штекер не пройдут. Кабель звониться будет, а вот ёмкость между выводами и возможно сопротивление, даже в мегаомах, хромает.

Ва
Васёк

поможет замена кабеля

Valeryi Vidmanov

ну ты и дурак