Сара Рахматуллаева

Подключение ноутбука к телевизору по hdmi.

Хочу через ноутбук на телевизоре посмотреть фильм в разрешении 1920 на 1080, но у ноутбука разрешение 1366 на 768. Собственно как сделать, что бы на телевизоре была картинка полного качества? Использую HDMI, телевизор 3d lg со smart tv

Александр

подключите кабель. на ноутбуке нажмите комбинацию значка Виндовс и латинской буквы Р. выберите "расширить".
затем на телевизоре включите выход НДМАй, на экране должна появиться заставка рабочего стола.
перетащите мышкой окно с фильмом вправо - оно появится на телевизоре.
чтобы перенести звук - нажмите правой кнопкой мыши на значок "Динамики" в правом нижнем углу, выберите "устройства воспроизведения", выберите свой телевизор и нажмите "по умолчанию.
должно всё получиться.