Менянезавут Самаприхожу

Подключение ноутбука к телевизору через hdmi

Подключил ноутбук к телевизору через кабель hdmi... Вроде бы все хорошо, НО почему картинка на телевизоре обрезается снизу и сверху.. . очень не удобно.. . не вижу не пуска, не верхних значков.. . может кто знает что нужно сделать? может прога какая нибудь есть для более лучше настройки экрана...

Юл
Юлия

а соотношение сторон у ноутбука и телевизора одинаковое? если у них разное соотношение и максимальное разрешение, то лучше не клонировать экраны, а расширить, либо пользоваться только одним телевизором. зависит от цели подключения

Ма
Мария

установить разрешение с пропорциями 16:9(1280х720, 1360х768, 1600х900, 1920х1080) или же поторкать настройки пропорций экрана телевизора.

Руслан

Зачем тебе зрение портить?

Илья Рябов

разрешение
в ущерб или основному монитору или телевизору, иначе ни как если соотношение сторон разное