Karisha Akopyan

Для чего нужен HDMI вход в телевизоре?

Анна Трофимова

Для подключения оборудования в том исле ноутбуков рессиверов двд плееров. а вход этот примечателен тем, что передает ооооогромное кол-во информации.

Татьяна Малькова

High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — это мультимедийный интерфейс, разработанный в интересах развития технологии телевидения высокой четкости.

Его назначение - передача цифровых видеоданных в несжатом виде между телевизором, аудиосистемой, DVD-проигрывателем с поддержкой технологии защиты передаваемых данных от копирования HDCP (High Bandwidth Digital Copy Protection). По сути HDMI является интерфейсом, внедряемым взамен устаревших аналоговых интерфейсов, таких как SCART или RCA.

Юля Матесова

просто так

Михаил Шаров

для использования телевизора вместо монитора

Игорек Антонов

кабель HDMI он дают картинку высокой чёткости . звука и видео. да и всё.и то что он меньшего размера.

Наталья Дацюк

можно ли подсоединить через hdmi флешку,?

Светлана

К телевизору можно подключить компьютер, ноутбук и множество других устройств, и использовать его вместо монитора. Ведь экран ТВ имеет большие размеры, чем монитор ПК. Поэтому смотреть фильм или играть становится гораздо удобнее 🙂