Анна

как травят соляную кислоту

я очень часто паяю у меня была проставленная соляная кислота но вот кончилась поэтому я задался вопросом как протравить соляную кислоту

Андрей Крюков

травят её цинком, только аккуратнее !!!

Arkadi Beridze

Соляную кислоту не травят.
Это как раз наоборот - ею травят металл перед пайкой.
Заменить ее не чем.

Юлия Студеникина

Скажу сразу! Не я придумал! Вместо того, что бы использовать электропроводящую жидкость, используй обычный аспирин! Если поверхность большая, растолки таблетку в порошок, просыпь место пайки и вперёд! если место пайки небольшое, то используй аспирин вместо канифоли! Только не дыши этой штукой, дыхание перехватывает! Этот метод позволяет окисленные и никелированные поверхности лудить!