Татьяна Елисеева

Электротехника. Дроссель...

Друг дебил выковырял дроссель на видеокарте GeForce 9600.

Не сердечника не корпуса от него не осталось, только сама проволока.

При запуске видеокарта выдает целый полигон цветов, как при неудачном разгоне.

Кароч, можно ли впаять туда дроссель с старой материнской платы, те которые стоят на питании процессора?
Или там ток определенный нужен?

Т. к. корпуса нет, я не могу определить какой там стоял

Анастасия Жбакова

Это накопительный дроссель понижающего DC-DC конвертера, и он нужен строго определенной индуктивности и мощности.
Но похоже, терять уже нечего. Можно попробовать и с материнки. Ищите в виде кольца, на котором несколько витков толстенного провода 🙂
Можно поискать другую GT9600 или аналогичную, на запчасти. Можно дохлую, эта деталь неубиваемая.

Юлия

1,2мкГн 15А там стоял, если есть чем намерять, а так то 1R0 надо, остальное ...согласен с Массаракш

Кирилл Егоров

Катушку припаяй, у которой сердечник отвёрткой регулируется, может прокатит.

Андрей **********

От помех он стоял там.. Чтоб помех по сети 220 не создавить. Подойдет любой. А артефакты-реболить проц надо дроссель не спасет