Артур Теблойты

на чем мотать дроссель? нужно намотать дроссель 2ампера и 0.3генри. на чем его лучше мотать?

Olga Baranowa

Если для сглаживание пульсаций постоянного тока после выпрямителя 50(100)Гц - трансформаторная сталь с разомкнутым сердечником - самое дешовое решение.
Если на теже цели, но на частоты выше 20000Гц - сердечник из распыленного железа.
Если в чёппер/бустер или как реактивное сопротивление - феррит с воздушным зазором.

Vitaliy Захаров

Смотря на какие частоты.

Рустам Парпибаев

можно использовать вторичную обмотку сетевого трансформатора с подходящим проводом (сечение провода оКоло1 кв. мм. ) естественно вместе с сердечником иначе индуктивность маленькая выйдет! а сечение сердечника выбрать по справочнику (дроссели типа Дхх - где хх - это различные цифры - там же можно узнать примерную индуктивность и допустимые токи)

Елена Виснер

Возмите транс ТС250 соедените все обмотки последовательно, поставте прокладку из электрокартона 0,1-0,2 мм (магнитный зазор) . И будет вам счастье.
Или штуки 4-5-6 дросселей для люминисцентных ламп 40 вт. И соедените паралельно.
Можно попробовать дроссель от ДРЛки 500-750 ватт.