Илья

Можно ли объединить последоватедьно два дросселя что бы получить нужную величину ?

Есть два по 0.5 а нужен 1 мгн.

С дросселями также как и сопротивлениями можно сделать или не все так просто если нет подходящего ?

Чугай

Всё правильно . Последовательно получите 1, параллельно 0,25. Если, конечно добротность Q устраивает …

Ев
Евгения

можно и так-но добротность упадёт

Ле
Лерока

Но, при этом между ними не должно быть магнитной связи. Например, от близкого расположения сердечников. Иначе, результат сложения трудно предсказать.