Алексей

Как намотать первичную обмотку?

у меня был повышаюший трансформатор. я снял обмотку. там она была одна. вот розмеры желизяки

Мне нужна первичная обмотка и вторичная. что бы было две вторички по 25в 4а. Скажите чисто витков и толшина провода для обмоток. Зарание спосибо!

Розмеры в мм

Алексей Степанов

Первичная 880 витков диаметром 0,54 мм.
Вторичные по 110 витков диаметром 1,2 мм.
Магнитопровод нормальный.

Светлана Кособокова

слабоват магнитопровод

Чибик Чиби

Намотайте 10 витков поверху первичной обмотки и вычислите по полученному напряжению сколько нужно витков на 1 Вольт. Диаметр провода на 4А приметно 1-1,5 мм.

Валерий Томилин

Даже не зная материал магнитопровода хочу вам сказать, что его пропускная способность не более 100 ватт в лучшем случае. Закон сохранения никто не отменял, вам нужно на вторичке получить мощность 200 ватт. Наберите в поисковике http://radiocon-net.narod.ru/page10.htm .Там есть ответ на ваш вопрос.