Светлана Гудименко

Сгорела первичная обмотка.

Первичная обмотка была из алюминия 56 метров сечение 2 мм. Есть медь сечение 2,5 мм. Сколько метров меди надо вдвоем алюминия.

Сергей Каргин

Проводимость меди в 2 раза больше проводимости алюминия. Поэтому вместо алюминиевого провода сечением 2 мм² при том же токе можно мотать медь сечением 1 мм². Метраж должен быть одинаковый.

Светлая.

чтобы не сгорела и медь, надо узнать токи первичной и вторичной обмотки

Та
Татьяна

Бери медь с сечением 4мм (2 бухты по 4мм)

Наталья

Нифритовую обмотку на 12 В пусти по контуру с сопративлением 45 Ом

Слава Кадников

количество витков должно быть одинаково.