(((((Кошка )))))

что значит проба на серебре " :1шм"(именно с двоеточием) ??

а что этооо?

чёрный налет образуется

это оно

Дмитрий Белоусов

это не серебро

Сергей Боровый

1.Намазать серебро серной мазью, продающейся в аптеке. Настоящее серебро обязательно потемнеет. Чтобы вернуть блеск, нужно его прокипятить с кусочками алюминиевой фольги и содой.

2.Если капнуть йодом на серебро, золото или платину, появится темное пятно. Выше проба - чернее пятно. Если фальшивка - капля йода превратится в белый известковый налет, но стоит помнить что хорошие изделия так лучше не проверять черноту сложно убрать

3 и интересный народный метод проверки серебра на чистоту. Изделие помещают в ржаной хлеб: если почернело - подделка, если осталось прежним - вас не обманули