Ольга Серебряникова

при сжигании 3,00 г антрацита получилось 5,30 л СО2, измеренного при нормальных условиях. сколько процентов углерода сод

Ольга Петрова

5,3 л - это понятно сколько молей (потому как объём одного моля нам известен. Ведь правда же известен, да? )
Теперь смотрим, сколько молей углерода нужно, чтоб получилось вот столько мольей углекислого газа.
Теперь эти моли углерода переводим в граммы. Ну и сравниваем с 3,00...