Hello Omny

потребляет ли зарядное устройство электроэнергию если оно подключено к розетке и не подключено к технике?

Анастасия Понявина

Да, потребляет
И не так, чтобы уж совсем мало - 0.5-1 ватта 😞

Елена Гусакова

Зависит от схемы устройства. Может потреблять, может и нет.

Павел

Блин, а как оно может потреблять? Цепь ведь не замкнута.
Ну если только лампочка есть, то она.
Или я чего-то не понимаю?

Нина Соколова

Потребляет. Если блок питания трансформаторный, то это даже заметно. Другие схемы "жрут" меньше.

Г.
Галюсик:) .

Потребляет, но очень мало.

Дмитрий Журавлев

реактивную энергию, смехотворно малую

Илья Белорус

Если вы включите лампочку в в комнате на 10 минут, вы это как то заметите в показаниях счетчика? так вот сутки этого зарядника (я думаю от телефона) столько же потребляет, или даже меньше.

Сергей Масляев

нет мало энергии почти нет

Регион

потребляет !!!

Петя Карсаков

Да, потребляет но немного