Аксинья Ступицкая

что такое экран смерти и как можно от него избавиться?

Люба Griceнко

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Экран смерти — жаргонное название заставки, появляющейся при аварии операционной системы. При выпадении экрана смерти требуется перезагрузка компьютера, несохранённая работа теряется.
Иногда в ядре операционной системы срабатывает внутренняя самопроверка — «такого быть не должно» . Это значит, что ядро или драйверы работают в аварийном режиме, и проблема решается только перезагрузкой. Вот как то так

Насти Никулина

читай вникай

Vadim Rusov

Никак. Если железо исправное, конфликтов нет, вирусов нет, всё настроено, всё отлажено, то он никогда не появится.

Татьяна Миронова

Критическая ошибка опер. системы. При которой компьютер наглухо виснет. Причин может быть много. Если система только что переустановлена (до этого все норм работало) , возможна проблема с драйверами. При возникновении на рабочей сис-ме, в первую очередь, нужно протестить жеский и опер память. Возможна при заражении вирусами или установки корявых програм, решение - откат или переустановка винды. Попробывать зайти в безопасном режиме.

Денис Петроченков

Это когда твой компьютер кажет тебе фигу... убедить так не делать - твоя задача....