Милашка

Помогите умоляю те кто разбирается в видео монтаже, форматах, кодеках. Замучилась уже

Здравствуйте все. Мне необходимо изучить видео монтаж. Попробовав в Sony Vegas я разочаровалась в программе (мне принципиально не удобно ей пользоваться) . И когда установила Adobe Premiere pro то не могла нарадоваться на простоту монтажа, всё понятно и просто. В общем менять программу вообще не хочется, тем более что ФШ основная моя рабочая среда. Так вот, когда мне необходимо было сделать монтаж старого видео с небольшим разрешением 636 на 500, 200 кадров/сек, продолжительность 1ч. 20 мин. вес 547 мб, формат avi, общая скорость и скорость передачи данных 1716 кбит в сек. , и нормальным качеством исходника, то даже в проекте программы он отображался качеством ниже в 10 раз минимум. Дело в том, что даже наложенные в программе титры отображались в проекте размытыми и вставленная картинка jpeg также вся в пикселях. Настроек я при создании проекта никаких особенно не делала, всё по умолчанию нажала создать, по-этому ничего сказать не могу. Я в этом НЕ РАЗБИРАЮСЬ ( Ниже привела предложенный список форматов проекта выданный программой. Какой из них оптимальнее использовать в данном случае с этим видео? Вывод видео должен быть по вертикали на весь экран, ну а горизонталь конечно не получится, формат почти квадратный. Изначально видео так открывается в проигрывателе, но не в премьере. При монтаже видео ускорялось по времени, накладывалась музыка, титры и картинка. На выходе я использовала кодек h.264. divX отказывается работать (не отвечает, переустановка не помогла) . Пакет плагинов устанавливала k-lite тоже. На выходе видео с такими параметрами размер 720 на 576, вес 29,5 мб. , частота 25 кадров в сек. , время 4мин 50 сек. скорость передачи данных 673 кбит в сек, общая скорость потока 862 к бит. в сек, MP4 формат. Не надо говорить мне что вывод всегда ухудшает качество, я знаю. Но не на столько же. Да и ладно если качество при выводе такое, так главное он в проекте уже ухудшенное. Пожалуйста дайте мне почитать необходимую литературу чтобы во всём разобраться, подскажите какие конкретно сделать настройки именно к этому виде наиболее лучше на ваш взгляд, может при создании проекта надо было что-то менять и при выходе, как вы бы сделали будь у вас это видео? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее!

Илья

интересно какой придурок будет все это читать xD

Андрей

гугл в помощь, там и черта лысого найдешь 🙂

Дм
Дмитрий

Что много всего и поэтому ничего не понятно, и непонятно что требуется получить. а так возможно могли бы помочь.

Се
Сергей

Лови.
Осваивай, нарабатывай практику, успехов.
уроки Adobe Premiere pro

А еще можешь поискать на Торент. ру, там по идее больше материалов, и по идее более полные и подробные курсы самоучителей.

Олег

Лучше бы Вы вместо стольких буковок написали что Вы хотите сделать с исходным видео с разрешением 636 на 500 и как его отредактировать. Лично я нихрена не понял. Вы наверное даже сами не знаете чего Вы хотите