Настенка

поставил на мат. плату asrock n68c-s ucc оперативку 1 на 2048 DDR3 включается и работает 2 секунды и тухнет! что это?

немогу разобратся! подскажите плиз! !

Лю
Людмила

Не поддерживается память конкретной фирмы или модели, как правило в инструкции к материнке или на сайте производителя есть список фирм и моделей оперативной памяти, которые тестировались с конкретной материнкой и имеют 100% поддержку.

Наталья Плишешникова

Установка DDR3 памяти возможна ТОЛЬКО при использовании Socket AM3 процессоров, т. е. ваш процессор не поддерживает. Возможно не в тот слот ставите, со слотами DDR2 они разного цвета, прочитайте в мануале, какого цвета слоты для DDR3.

Румия

Скорее всего неисправная плашка попалась. Меняй по гарантии или протестируй её на другом компе. Также может материнка не поддержать (но это маловероятно и скорее относится к нонейм оперативке)
Как вариант проц не поддерживает ддр3

Алексей

поставь оперативку в другой слот возможно битая память, и какая частота у памяти? вожможно данная память не поддерживаеться, или надо обновить виос, вобшем вот тебе букет дёргай цветочки, да чуть не забыл выдерни остальные планки

Наташа Бочарова

посмотри напряжения питания данной оперативки и те, что заданны в биосе. Также оперативка может иметь несовместимость по тактовой частоте с мамкой, у последней частота может статься заниженой по отношению к первой. Есть еще вариант того, что память может быть одно, двух, четырех страничной. Проверь или протесть на другой мамке

Юлия Спиридонова

1.зависит от проца (am2 - ddr 2, am3 - dd3 ).
2. вставь планку в другой разъём