Жанна Крылова

Помогите! когда настраиваю интернет ( всё по инструкции) пишет ошибка 651! как её исправить? кабель не поврежден а под

подключен этот кабель в роутер Кабель исправный, система виндовс 7 подключаю дом ру

и ещё какой пароль и имя пользователя вводить через которые входишь в личный кабинет!

Вера Котенко

Ошибка возникает при программном либо при аппаратном сбое сетевой карты. Решение проблемы:

* Перезагрузите ваш компьютер.
* Переустановите подключение к интернету.
* Если первые 2 способа не помогли, то переустановите Windows, либо сделайте «Откат Системы»

И ещё.

Вы, возможно, неверно указали адрес VPN сервера. Проверьте все соединения, розетки и патчкорды (если установлены) . Попробуйте перезагрузить компьютер – очень часто такая ошибка выскакивает в случае некорректной инициализации драйвера устройств при старте Windows.

Все указанные выше методы, чесно заслуживают пожизненного сжигания 🙂. Проблема решилась намного проще, покопавшись в буржунете. Они пишут что такая байда бывает если сервер Win2003 Sp2. У меня Sp1, но проблема та же. Когда указываешь вручную PPTP то ошибка 651 а если автоматически то ошибка 800. Можно решить эту траблу, скачав патч, от мелкомягких. А можно поступить проще. Добавить пару параметров в реестр. Нужно отключить Receive Side Scaling и Offloading support. Заходим в реестр и ищем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters Создаём DWORD параметр с названием EnableRSS. И ставим ему значение ноль (0).
Если трабла не пропадет:

Находим ветку. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters Создаём, если не существует параметр DisableTaskOffload и задаем ему значение 1. Выходим и рестартуем машину для надёжности.

Обратись тогда к своему к провайдеру, обычно они должные решать это.

Dimka

если ты настраиваешь через роутер, откуда вообще берется сообщение об ошибке???

Елена Копаница

Напиши в поиске "ошибка 651". Узнаешь много интересного.

Екатерина Широкова

Что вам мучиться? Позвоните провайдеру или он вас по телефону проинструктирует или пусть приезжают, вы же деньги платите.

Юля Крапивина

http://allerror.net/?s=ошибка+651
В окошко поиска введите ошибка 651

Дмитрий

если я не ошибаюсь ошибка 651 (модем или другое устройство сообщило о ошибки) скорее всего модем перезагрузите его

Ел
Елдос

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru