Маргарита Горр

Посоветуйте программу для открытия снимков, сделанных в формате NRW!

Фото были сделанны с телефона нокиа аша 202,закинул на ноутбук и не могу открыть, так как формат файла не потдерживается! Подскажите пожалуйста!

Алевтина

Нет такой программы, к сожалению.

В данном случае NRW - внутренний формат Нокия (а вовсе не Никон) для временного хранения снимков сразу после съёмки. В течение нескольких минут телефон должен сам конвертировать их в JPG. Если этого не произошло - значит случился сбой телефона (иногда бывает при быстрой съёмке нескольких фотографий подряд) . Попробуйте следующее:

1. Полностью отключите и вновь включите телефон. Далее - просто подождите несколько минут не производя с телефоном никаких действий.

2. Можно открыть снимки внутренним редактором телефона и сохранить под другим именем.

Лариса Никитенко

через фотошоп - камера raw, потом сохраните как jpeg

Дмитрий Винчестер

Microsoft Windows Photo Gallery, Google Picasa.Nikon ViewNX...
вроде ещё Paintnet