Артем Бoчков

приведите примеры применения высшей математики в экономике

Рамиль

Математическая статистика. Вся Япония после войны на этом строилась.

Сергей Герасимов

Позагоняйся инновационными инвестициями, дисконтами, ЧДП. Там будут и логарифмы и бесконечные геометрические прогрессии, когда срок окупаемости объективно неограничен и много другое. А когда выведешь порядок из хаоса - имеешь все шансы с анализируемой идеей создать империю.

Лёха Гучев

допустим рассчитать площадь поля для посева, в принципе и все.
ну да еще для статистики очень нужна.