Без Умец

Подскажите пожалуйста хочу кошку в дом.. нравятся бенгалы)

брать буду кота. . но все говорят первый раз, эту породу лучше не брать
посоветуйте кого нибудь гладкошерстного.. .
а то многие говорят что они оч активны... разве это от типа шерсти зависит?
еще нравятся бурмы.. .
Буду очень признательна

или абисинская

Виктория Квеквескири

бенги - прекрасные коты. Очень сообразительные, активные, дружелюбные. Бурма поспокойнее. Если хотите под кастрацию - берите любого. Если нет... будьте готовы к тому, что бенги ООООЧЕНЬ сильно метят

Наталья Кикаева

Бенгалы активные, потому в их жилах течёт кровь диких кошек - АЗЛК (азиатская леопардовая кошка) . Длина шерсти тут не причём.
Если вам нужна короткая шерсть и спокойный темперамент - смотрите на британов и скотишей, экзотов.
А бенгалы, орики, абики, бурмы - все довольно активны и темпераментны, особенно первые три породы - это просто вихрь домашний.

Марина Шишкина

бери, все с ними нормально. только ухаживать надо хорошо

D S

очень умные британцы и веслоухи вообще красавцы

Чеботько Анна

а чего Вы сами то хотите?
знания Вам при любой породе котэ понадобятся,
если не хотите излишне темпераментного, ищите именно такого котёнка в выбранной Вами породе,
наверняка найдёте) )
мне наоборот нравятся шилопопные энерджайзеры, ленивые и необщительные не для меня, поэтому и обожаю тайцев, тонкиночка моя поспокойней, может это и из-за бурманской крови, а может и сама по себе такая королевишна.

Юлия

у меня питомник бенгальских кошек и курильских бобтейлов... Обалденная порода-бенгалы.... никаких проблем абсолютно. Они очень общительные, игривые, ласковые, мои дружат с собаками (йорк и той) , единственный момент-кота лучше брать под кастрацию, т. к. бенги очень темпераментные и им нужно много кошек, иначе начнут метить-зальют весь дом... и орать будут... а кастрюльки-до пенсии как котятки-нежные, игривые.... еще породная особенность-любят воду-в плане сядут у открытого крана и медитируют на струю воды))) ) можете моих на сайте посмотреть arlicats.jimdo.com ...кстати изначально выбирала между абиссинцами и бенгами-выбрала бенгов, все же их прекрасный окрас понравился больше.... и ни разу не пожалела))) ухода в принципе никакого, бенги практически не линяют, т. к. не имеют подшерстка, купать их не надо... такой же уход как за другой любой кошкой