Новикова Татьяна

У меня система Windows7.Нужно ли форматировать раздел зарезервировано системой при установке другой Windows 7?

Yulia Гафина

Можно удалить, все равно создаст новый

Елена Печенина

нужно а то комп не потянет

Олеся Омельчук

Он сам все сделает....

Елена Герман

Если вы выполняете чистую установку 1-ой ОС то да!

Lara Lara

я форматирую ВЕСЬ жесткий

Марина Буланкина

оптимально удалить диск с и раздел зар сист и создать новый

Александр Черагин

Есть один ньюанс при установке Windows 8/7/Vista/Server2008. Он касается скрытого раздела (если точнее это раздел без буквы, он не скрыт от ОС на уровне MBR), который Windows 7 создаёт при установке размером 100 MB. На нём храняться некоторые системные файлы, средства восстановления системы и загрузчик. Если раздела нет, то это нормально. Он необходим только в случаях сжатия раздела или шифрования раздела с Windows и обычному пользователю не нужен. Есть как минимум 2 способа заставить установщик Windows_7 его не создавать :

1. Разбить заранее диск на 4 основных раздела.
2. Если раздел для Windows 7 был создан и отформатирован до установки Windows 7, и Вы инсталлируете её на активный раздел активного диска, то "дополнительный" раздел тоже не создаётся.

если диск (дополнительный) уже создан, то перед его удалением нужно перенести загрузчик на диск, где находится ОС. Иначе система не будет загружаться

На
Надежда

используй windowsfix.ru