Азер Халилов

Пакет драйверов для Windows (конкретное пояснение внутри)

1. Имеется два компа. На одном для входа в систему установлен пароль. К этому компу подключен принтер. Второй комп без принтера. Хозяин запароленного компа в отпуске (связи нет, мобила в отключке) . Надо распечатать большое количество страниц с текстом.
2. Есть диск с пакетом драйверов для Windows, среди перечня пакета есть пакетик драйвера (или драйверов) для принтера (см. картинку, помечено красной стрелкой) . Это обобщенные драйвера на принтеры или все же только для конкретных фирм (к примеру, Genius)?
Короче, суть вопроса такова. Если этот принтерный драйвер поставить на не запароленный комп, подключить к нему принтер от запароленного компа, будет выход на распечатку или надо искать именно драйвер для этого конкретного принтера?

Наталья Деревягина

Естественно, нужно будет установить драйвер именно конкретного принтера! Если раньше с этого компьютера не печатали на этот принтер по сети.
Драйвер можно скачать в интернете на сайте производителя принтера.
В некоторых принтерах сначала надо запустить программу установки, и только потом подключать принтер к компьютеру.
И можно попробовать включить компьютер с принтером, пароль не вводить - должен всё равно печатать.