Марина

Подберите к предложению синтаксический синоним.

Составляя букет цветов, помните, что не всегда и не все цветы уживаются друг с другом.

Eвгения Сердюк

Составляя букет цветов, помните, что не всегда и не все цветы уживаются друг с другом.
Когда составляете букет, помните, что не всегда и не все цветы уживаются друг с другом.

Синтаксические синонимы - это параллельные синтаксические конструкции, соотносимые по построению и близкие по значению. Синтаксические синонимы различаются по смыслу или стилистически. Параллельными синтаксическими конструкциями являются:
а. сложноподчиненное предложение с придаточным определительным и простое предложение, осложненное распространенным определение, выраженным причастным оборотом;
б. сложноподчиненное предложение с придаточным цели, времени, уступки или условия и простое предложение, осложненное распространенным обстоятельством, выраженным причастным оборотом;
в. сложноподчиненные предложения и сложносочиненные предложения;
г. бессоюзные сложные предложения и союзные сложные предложения.