Артур К.

Что такое комедия и трагедия?

Сычёва Виктория

Трагедия – драматическое произведение, а комедия характеризуется юмористическим или сатирическим подходом

Мария Николаева

КО̘ЕДИЯ (от греч. komodia), жанр драмы, в котором действие и характеры трактованы в формах комического; противоположен трагедии.

ТРАØЕДИЯ (от греч. tragodia, букв. — козлиная песнь) , вид драмы, проникнутый пафосом трагического, противоположен комедии. Основу трагедии составляют столкновения личности с роком, миром, обществом, выраженные в напряженной форме борьбы сильных характеров и страстей. Трагическая коллизия обычно разрешается гибелью главного героя.