Вова Виноградов

Пропустят ли погранцы!

Вообщем суть такая купил сыну билет в Новосибирск по его паспорту он едет на 2 дня к брату в гости! поезд из кургана едет через казахстан! Знакомые сказали что казахстанцкии погранцы могут потребовать какой то документ удостоверяющий что я доверяю сыну и отпускаю его что то в этом роде, но сей документ стоит не дешево! Что посоветуете проедет он или нет?

Едет Поездом

Оксаночка Анпилогова

В Казахстане он транзитом, это не конечный пункт, не развернут. А на чем едет?

Ксения Лубинская

Конечно проедет, он же не в Казахстан едет, никто его задержать не может. Билет и паспорт есть - все до свидания

Далер Джабаров

Сколько сыну годиков-то?
Вообще для транзита через республику Казахстан нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве.
В реале (как бывший проводник говорю) казахские погранцы берут у проводника перечень пассажиров, которые сели в Казахстане или выходят в Казахстане (там 1-3 станции по территории Казахстана) , остальные их не интересуют, у них просто времени не хватит всех проверить, поезда из-за них не задерживают.