Ир
Иришка

Серебро 925 почему пожелтело через неделю после покупки как чистить

Алексей Михайлычев

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Екатерина Власова

Серебро может только почернеть.. . следовательно, не серебро... сплав..

Oxana Vergadoro

Чистить водой и порошком для чистки зубов.