И*
Иван *скарабей* Жучков

чем чистить серебро?

Наталья Шолохова

да об валенок потери)

Артур

например, положить в кока-колу.

Дмитрий Руденко

Очищаем столовое серебро быстро, просто и дешево. Результат вас очень обрадует. Нам понадобится немного фольги и столовая ложка с верхом соды. Берем обычную столовую фольгу сантиметров 50 в длину. Разрываем ее на мелкие кусочки и укладываем в стеклянную посуду. Теперь засыпаем соду и выкладываем свое столовое серебро и мельхиор. Заливаем все это крутым кипятком, и на ваших глазах изделия начинают сиять)
*способ не подходит для изделий с драгоценными камнями и инкрустацией

Руфат Гулиев

Содой, зубной пастой.

Елена Котова(Лященко)

Есть специальная жидкость, но я делаю по другому, варю картошку и опускаю туда серебряные ложки.

Анна Разоренова

нашатырный спирт

Катюшка Кравченко

Нашатырный спирт + зубной порошок (толчёный мел) до сметанообразного состояния. Чистить пальцами (любая щётка оставит царапины) и тут же смывать струёй воды.