Павел Иванюшенков

Добрый день, может кто то знает что именно символизирует данный кулон??

Дело в том что я носил его много лет и потерял, покупал в Болгарии, он был ручной работы, для меня он символизировал (стремление к свету, солнце) Если перевернуть кулон будет видно что это гора на вершине которой солнце. Сейчас думаю чтобы его больше не терять сделать татуировку, но задумался о том что мало ли я что то про него не знаю..))))

Алена Кусова

знак мужской силы...

Сергей Апенин

Как обычно - лунно-солнечный календарь. Восемь лучей - это и 8 планет, и 8 праздников года, и 8 фаз Луны, и 8 миров Иггдрасиля.. .
См, например, http://otvet.mail.ru/comments/answer/444636894/comment/82960939/
Обобщая, до абстрактно-математической идеи, - это синусоида, круговое движение вообще, цикл, с 8 особыми точками. Когда обнуляется сама функция y=sin(w*t+fi), первая y' и вторая y" ее производные...