Наталья Веснина

Вопрос к студентам и выпускникам факультета иностранных языков: насколько хорошо вы овладеваете вторым яз

Здравствуйте! Вопрос к студентам и выпускникам факультета иностранных языков: насколько хорошо вы овладеваете вторым языком к концу учёбы Имеется в виду, насколько уровень владения первым ин. языком отличается от уровня владения вторым. Очень расстроилась, т. к. хотела поступить на основной немецкий, а второй англ, а вышло так (очень долгая история) , что поступила на англ. основной и немецкий второй.

Ксения Валерьевна

все зависит только от вас, вы действительно можете знать второй лучше чем первый
у меня например, первый был английский, а второй французский, но английский учить уже как то неинтересно, ( тем не менее оценки были хорошие) , зато во французский я просто была влюблена, следовательно знала намного лучше

Андя

Эхехе.. . Не являясь выпускником лингвистического вуза, скажу, что все зависит от желания и если поступил, реально зная, зачем тебе нужен второй язык, выучишь ты его БЫСТРЕЕ первого. А я вот не знаю, зачем мне второй и третий, так и застрял на них...