Ольга Бессараб

Наверное я сейчас покажусь каким то больным... но

Вчера у меня умер кот, которого я притащил еще будучи 6-ти летнем сопляком... за это время (14 лет) я сильно к нему привязался... и после того как его не стало, у меня как то пусто на душе... не могу смириться чтоли... вообщем никогда бы не подумал что буду настолько расстроен потерей любимого питомца. И Самое обидное то, что умирал он в муках, у него был каменный живот, да и толком он передвигаться был не в силах, и главное, что я ничем не мог ему помочь... и это угнетает. Было уже поздно, да и ветеринарки все закрыты, ничего не поделаешь.... Вообщем не могу смириться и все. И мою голову даже посещают такие мысли... увижу ли я его когда нибудь еще, может быть на том свете... Чувствую себя шизиком после этого... но все равно продолжаю в это надеется и верить...

Елена Терентьева

не могу вас успокоить.. напишу лишь то, что 14 летний кот еще не старый... поэтому нужно было что-то делать.... у него же не за один день все это произошло....

Ольга Архипова

Тут большинство таких больных. ( себя от них не отделяю) Посмотрите, станет легче [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] радуги кошки видео&source=web&cd=4&cad=rja&ved=0CD4QtwIwAw&url=http://video.mail.ru/mail/jovana88/_myvideo/3.html&ei=VDU_UZfhEIfA7Ab464CgDw&usg=AFQjCNEyQNGuLhL1SAMIhNRwdVHpacne2g&bvm=bv.43287494,d.ZGU

Саша Кириенко

значит моя семейка тоже больная.. .
когда умерла наша кошка, почти месяц все были в тоске,
утешила нас лишь новая кошечка, стало легче.

Юлия Кравцова

У меня дома тоже был кот и тоже прожил 14 лет и умирал так же, это было год назад все думали что не смиримся с его смертью но вот уже год прошел и все уже не вспоминаем о нем.. . я думаю что и у тебя тоже всё это пройдёт или.. . купи себе похожего кота или собаку вообщем заведи себе домашнего любимчика.

Екатерина Милорадова

Не покажетесь.
Это абсолютно нормально, когда человек привязывается к питомцу с которым прожил бОльшую часть жизни и тоскует по нему, после его смерти.
Больными мне кажутся те люди, которые могут себе позволить усыпить здоровое животное только потому, что они наигрались, устали от него или у них просто родился ребёнок. Или те люди, которые могут взять умершего питомца, завернуть в пакет и выкинуть в мусорку. Вот такие люди - действительно нездоровы.

Что Вам написать.. . Слова утешения и соболезнования? Так по себе знаю - это не утешит. (
Соврать, что время лечит? Да нифига оно не лечит - опять же, знаю по себе. (
Держитесь, постарайтесь быть сильным и, возможно, Вам действительно поможет немного притушить боль от потери любимого питомца, маленький пушистый комочек взятый в Ваш дом, комочек которому будет так необходима Ваша забота, ласка и уход. Может не прямо сейчас, может чуть позже.. . Попробуйте, а?)

Анжелика Поддубная

Эх... все мы не вечны... Надеюсь все, когда умрут встретятся со своими любимцами...

Лона

попробуй завести другое животное собачку или же кошку.

Jamal Bro

Ушедшим за Радугу посвящается.. .
Мы все это пережили.. .сочувствую...

Ж*
Женя **

Заведи другого. Душа воплотится. Только по глазам выбирай.

Дмитрий Кондраков

Если будете заводить новое животное, постарайтесь больше узнать о его физиологии и содержании, вовремя замечать и не запускать болезни. За один день животное не умрет так, как описано - он был болен давно, но помощи от вас не дождался. И возраст у него был не старческий. Если будете внимательнее к новому животному, это будет извинением перед погибшим.

Михаил Артемьев

Наоборот, это означает, что вы совершенно нормальный, хороший человек. Если душа способна страдать, сопереживать, значит она живая. А по поводу помощи - не всегда можно помочь, хотя, конечно, надо стараться прилагать все усилия, что бы эту помощи оказать, ну хотя-бы попытаться. Тогда, возможно, вам не было бы так больно.
Любой настоящий человек, потерявший своего Друга испытывает тоже самое.

Сент Aka God For You

ну что тут поделать, я тоже тяжело пережил смерть любимой кошки, в то утро я чуть сам не убился когда на эмоциях гнал на тачке куда глаза глядят.. . Это пройдёт и скорее всего опять заведёшь кота, да и полегче станет, я завёл двух кошек)

Baxtiyor Sadullaev

У меня подруг тоже все еще плачет.. . хотя уже пара месяцев прошла.

На
Наталья

у меня черепашка маленькая умерла, так жалко

Г.
Герой .

все когда-то умрут, надо уметь это принимать.

Виктория Дайнеко

Нет, ты шизик. , у кота вышло биологическое время продолжительности кошачей жизни и с этим надо смириться.

Умед

В прошлом году у нас умер любимый друг - лабрадор 10,5 лет от рака простаты, плачу до сих пор, когда вспоминаю о нём, хотя уже через два месяца купили по объявлению в газете 9-ти месячного щенка такого же черного лабрадора, характер совсем другой, но любим уже так же как и того и назвали так же! Нужно заполнить опустевшее в сердце место, а забыть невозможно!