Юлия Забелло

Макияж для зеленых глаз.

Я перепробовала множество оттенков теней. Они смотрятся или слишком ярко или нелепо и неестественно или пошло. И все это из-за цвета глаз и цвета кожи (тот же оливковый оттенок) .
Сейчас пользуюсь или только тушью или неброской серой подводкой. Надоело.
Возможно, у кого-то была такая проблема.
Посоветуйте какие либо оттенки или виды макияжа.
Знаю, что подобной информации в интернете много, но она, по неизвестной мне причине, не подходит, возможно, или я или авторы тех статей подразумевают что-то иное под выражением "зеленые глаза". Не знаю.

Милашка

мне кажется, проблема не в том, что цвета не совпадают с глазами и кожей, а в том, как ты их подбираешь и наносишь. можно ведь взять палитру в одной гамме и кисточки протушевать переходы, скорректировать посадку глаза
а можно взять 1 оттенок теней, аппликатором нарисовать на веке монотонную полосу, не заботясь об уместности форм макияжа с посадкой и формой глаза, и потом ругаться, что тени не подошли

у меня была такая проблема на карих глазах - мне лет в 15 казалось, что мне вообще тени не идут. Оказалось, что ой как еще идут)) )

плюс, стоит учитывать еще и подтон оттенков. Есть холодные и теплые оттенки - как у оливковой кожи, как у зеленых глаз, так и у оттенков теней. Да, представляешь, есть холодный коричневый и теплый синий)) ) и от сочетания зависит гармония макияжа

самая удачная гамма для зеленых глаз - контрастная фиолетовая . Контрастная к оттенку глаз она получается
оттенки - все включительно, сирень, лаванда, розоватый фиолетовый, пурпур, темные тона и др

вторая фактически универсальная гамма - коричневый+нюдовый беж
также серо-коричневая гамма

третья - серо-черная

можно использовать яркие карандаши для глаз. Бирюзовый, изумрудный к примеру.

Анна

Можно просто стрелки нарисовать и тушью и норм

Инна

Совету обратиться к визажисту. Его консультация может во многом помочь.