Полина Олина

Люди дайте дельный совет!!! Помогите!! ! Как вылечить хронический запор!!! Больше нет сил бороться!!!

Ок
Оксана

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Наталья Демченко

варёная свекла и понеслась))) ) а вообще не надо жрать фаст фуд а побольше овощей

Анна

Свекольный сок и сок шпината очень слабительны. Их можно смешивать с морковным и сельдерейным соками и пить много раз в течение дня. Иногда для прекращения запора достаточно одного сока сельдерея. Лечение кишечника народными средствами
Утром, если у вас запор, столовую ложку меда растворить в стакане холодной воды и выпить небольшими глотками натощак (если нет колита или холецистита) .
150 г столетника (алоэ) смешать с 300 г меда. Хранить в холодном месте. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день (утром натощак и наночь) , запивая водой.
Сок свежего картофеля применяют при спастических запорах по 1/2 или 1/4 стакана.
Рассол квашеной капусты оказывает послабляющее действие. Пить по 1/2 стакана теплого раствора.

Вита Демихова

Для начала нужно выяснить причину, нет ли особенности в строении кишечника и заболеваний ЖКТ и затем правильно подобрать программу по решению данной проблемы. Хочу заметить если это продолжается уже давно, то это является следствием, а не причиной. Если после многочисленных советов в интернете Вам не удастся решить этот вопрос, пишите я помогу.

Алина Иванова

А Вы проходили лечение у врача? Делали анализы

Сергей Батурин

Сделай клизму.

Нина Котахова

для начала нужно узнать причину запора. При опухолевом генезе клизмы делать нельзя, к примеру...

Варвара Дьяченко

Какой стол, такой и стул.

J*
Julia ******

1. 10-ть гр порошок магнезии на 100мл воды, на ночь, теплая грелка под правый бок.
2. Свела (варенная, печенная) , вообще овощная диета (не жаренное) .
3. Молочная сыворотка.

Иван

чтобы кишечник срабатывал утром со звонком будилиника
вечером за 2-3 часа до сна ешьте варенные яблоки (из компота сухофрукотового) и просто свежие яблоки

Юрий Сапрыкин

Марина, вам можно помочь. И не путем клизм, свеклы и варенных яблок - все это дает временный, одноразовый эффект.
Но есть система действий, которая даст реальный результат.