Мария Блинкова

вычислите количество вещества и массу воды которая образуется при взрыве с 2 г водорода 16 г кислорода

помогите пожалуйста!!!)) )

Анастасия Ковалева

а что посидеть над химией лень

Михаил Арсеньев

образуется 18 г воды (1 моль) : 2Н2+О2=2Н2О 2 г водорода = 1 моль, 16г кислорода = 0.5 моль кислорода. По реакции реагируют 2 моля водорода с 1 моль кислорода и образует 2 моля воды, а у нас реагентов ровно в 2 раза меньше значит и образуется в 2 раза меньше воды, тоесть 1 моль.