Вероника Никонова

Помогите решить задачи по физике 8 класс

1)Может ли плавать в воде сплошная пластмассовая игрушка, плотность которой 900 кг/метр кубический? Может ли игрушка плавать в керосине?
2)Подвижный блок даёт выиграшь в силе 2 раза. А будет ли он давать выигрышь в работе?
3)Воздушный шар обьёмом 1200 метов кубических поднялся на высоту, где плотность воздуха равна 0.75кг/метр кубическийю Какова общая масса шара?
4)Спортсмен совершает прыжок с вышки, которая расположенна на высоте 5м от поверхности воды. Найти скорость спортсмена в 10см от повернхости воды. Начальную скорость считать равную нулю.

Дмитрий Полынников

Плотность воды 1000кг/м3 больше плотности игрушки 900кг/м3,значит она плавает в воде, а у керосина плотность 800кг/м3< 900кг/м3,значит тонет. №2Выигрыша в работе нет. №4.mgH=mgh+m V^2/2 <
V^2=2g(H-h) , V=9,8м/с (или 4,9м=g*t^2/2, t=1c,V=gt=9,8м/с)