Лена Игошина

Можно ли поступить в медицинский при школе?

Ирина

вот самая достоверная информация: https://www.anabin.de/Xml/xmlZeugnisList...
Сайт anabin - сокращенно "Anerkennung und Bewertung ausländischer Bildungsnachweise" (признание и оценка иностранных документов об образовании) от Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen (ZAB) немецкого Центрального ведомства по вопросам образования зарубежом. Читаем:

с аттестатом о полном среднем школьном образовании можно только при наличии 2 курсов ВУЗа в россии поступить на обучение в Германии по схожей специальности

с наличием 1 курса ВУЗа в России можно поступить в Германии подготовительный колледж - Штудиенколлег - опять же по схожей специальности.

при наличии аттетста об окончании школы с отличием (золотая или серебрянная медаль) можно сразу поступить в штудиенколлег по любоу направлению .

Да, и для учебы на медицину нужен будет или тестдаф со вмеми пятерками, цоп или дсх3 - т. е. немецкий нужно знать перфект.. .правда если пройдешь штудиенколлег - то сертификата о знании языка не надо, сданный экзамен в штуденколледже будет равен немецкому школьному аттестату