Yad

Геометрия помогите прошу кто поможет спасибо, спасибо!!!!

Докажите, что перпендикуляры, опусщенные из точки, принадлежащей биссектрисе угла, на его стороны, равны.

Алексей Коченов

Ну так как это перпендикуляры, значит получившиеся треугольники будут прямоугольными. Одна сторона (гипотенуза) будет общая, острые углы при ней будут равны (т. к. биссектриса) , следовательно треугольники равны по гипотенузе и острому углу (ГУ) , а следовательно равны будут и все элементы этих треугольников, в том числе и катеты, одними из которых как раз и являются перпендикуляры. Всё)