Наталья Воронина

Помогите с геометрией Огромное спасибо кто поможет)

1)Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды если ее боковое ребро равно 15 см, а ребро основания 18 см
2)В четырехугольной пирамиде SABCD все ребра равны. Докажите что Площадь BMD перпендикулярна к прямой SC где M середина ребра SC

Екатерина Сайганова

К задаче 2:

DM и ВМ - высоты в треугольниках SCD и SCB.

Следовательно они перпендикулярны отрезку SC и принадлежат плоскости BMD.

А если две пересекающиеся прямые плоскости перпендикулярны парямо, то и вся плоскость перпендикулярна этой прямой.

Ч. Т. Д.

Вопросы в агент или скайп: semen_k1