Pavel Yurevich

помогите, пожалуйста, решить пределы

уже всю голову сломала, помогите, прошу.. . хотя бы один

Администратор *

12. подели на 2 предела, найди первую производную и посмотри что будет.

14. тут Лопиталь не прокатит уже как в 12., думаю тут котангенс стоит описать другими тригонометрическими функция и сложить с синусом ...а далее будет видно

16. арея фукция синуса уже и не помню или можно Лопиталем считать, ежели да - производные первые сравни, ежели нет - тогда преобразуй в что то более адекватное и попробуй противоположное умножить, что бы частично избавится от знаменателя